г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Градсовет Подмосковья одобрил планы по завершению пяти долгостроев.

Градостроительный совет Московской области одобрил планы по завершению строительства пяти жилых домов для более 500 обманутых дольщиков в Королеве, Лобне, Кашире и Лосино-Петровском, сообщает главное управление по информационной политике Московской области.
 
"Градсовет на заседании во вторник одобрил сетевые графики строительства, ввода в эксплуатацию жилых домов и оформления прав собственности граждан на жилые помещения. Представленные планы позволят обеспечить жильем более 500 обманутых дольщиков в четырех муниципальных образованиях", - говорится в сообщении.
 
Как уточняется в материале, речь идет о пяти недостроенных объектах. Два жилых дома находятся в Королеве по адресу: улица Горького, 47 и улица Калинина, 11. Первый объект для 163 дольщиков планировали достроить в 2007 году. Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в текущем году. Второй объект находится в многоэтажном жилом комплексе "Олимп", стадия готовности дома составляет 86%. Удовлетворение прав 89 пострадавших граждан планируется в рамках процедуры банкротства.
 
По данным управления, также утвержден план завершения строительства 17-этажного жилого дома в Лобне, по улице Окружная, дом 13. Дом достраивает новый застройщик - ООО "ЖК Возрождение". После ввода объекта в эксплуатацию будут обеспечены права 140 соинвесторов. "Еще 40 граждан, заявившие свои права после того, как объем требований вкладчиков был определен и объект передали новому застройщику, будут обеспечены жильем в другом объекте", - отмечается в сообщении. В Лосино-Петровском завершить строительство дома на улице Кирова, 4А для 60 дольщиков планирует ООО "Бастион".
 
"В Кашире пятиэтажный дом № 46 на улице Мира начало строить КТ "Социальная инициатива и К", но выше второго этажа объект не поднялся <...>. Ввиду того, что недобросовестным застройщиком объект не был законсервирован, продолжить начатое практически 10 лет назад строительство не представляется возможным", - говорится в сообщении. Права 33 дольщиков обеспечат за счет привлечения нового инвестора для строительства на другом земельном участке.

0

Оставить комментарий