г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Назначен новый глава Росреестра.

Занимавший должность аудитора Счетной палаты Игорь Васильев сменил Наталью Антипину на посту главы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра), сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
 
По словам Шувалова, соответствующее постановление правительства подписано 27 марта. «Наталья Антипина освобождена от должности руководителя Росреестра, на ее место назначен Васильев Игорь Владимирович. Но Наталья Николаевна не останется без дела, мы ее забираем на новое важное направление, о ее назначении вы скоро узнаете», - сказал Шувалов, передает РИА «Новости».
 
О возможном уходе Антипиной в феврале сообщал источник в Росреестре. СМИ информировали, что Антипина займет пост заместителя министра в открытом правительстве.
 
Антипина была назначена руководителем Росреестра 29 ноября 2012 года. До назначения исполняющей обязанности главы ведомства в сентябре 2012 года, после отставки Сергея Васильева, она занимала пост заместителя главы Росреестра, который находится в ведении Минэкономразвития.
 
Шувалов признал, что Росреестру удалось много добиться за прошедший год. «Но боюсь, что ваше великолепное здание будет сейчас даже не немым укором, а вопиющим укором по поводу того, что вы деньги из госпрограммы потратили, а кадастра настоящего у нас с вами нет», - сказал Шувалов. Коллегия Росреестра проходит в отремонтированном особняке в центре Москвы, куда ведомство планирует переехать в ближайшее время.
 
Первый вице-премьер напомнил, что власти РФ планируют с 2018 года ввести налог на имущество физических лиц. К этому времени должна быть сформирована система учета прав собственности.

0

Оставить комментарий