г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Госинспекция недвижимости Москвы определит статус помещений для налогообложения.

Госинспекция по недвижимости Москвы получила полномочия определять вид фактического использования недвижимости, на основании которого налоговая ставка на нее может быть определена по кадастровой стоимости, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
 
"14 мая 2014 года правительство Москвы приняло постановление №257-ПП "О порядке определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений для целей налогообложения", согласно которому госинспекция по недвижимости полномочна проводить мероприятия по определению вида фактического использования в целях выявления объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая ставка будет определяться по кадастровой стоимости", - сказал начальник ведомства Сергей Шогуров, слова которого приводятся в сообщении.
 
К объектам проверки отнесены административно-деловые и торговые центры, а также нежилые помещения, назначение и фактическое использование которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, площадь которых составляет не менее 3 тысяч квадратных метров, говорится в пресс-релизе.
 
Как отмечается в тексте постановления на сайте правительства Москвы, указанные типы зданий будут отнесены к используемым по назначению, если таковым образом используется не менее 20% их площадей.
 
Основанием для выхода на объект служит поручение госинспекции по недвижимости, отмечается в пресс-релизе. Помимо сотрудников инспекции к участию в проведении проверочных мероприятий могут привлекаться представители московских департаментов торговли и услуг (по торговым объектам и питанию), науки, промышленной политики и предпринимательства (в отношении зданий производственного или научного назначения), региональной безопасности (в случае воспрепятствования доступу на объект), а также эксперты.
 
В случае несогласия с результатами, собственники объекта вправе обратиться в департамент экономической политики и развития Москвы для рассмотрения вопроса на межведомственной комиссии по налогообложению, говорится в сообщении пресс-службы.

0

Оставить комментарий