г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Суд в Москве отказал во взыскании 1 млн рублей за матерную запись в трудовой.

Бутырский суд отклонил иск жителя столицы, требовавшего компенсацию в миллион рублей за нецензурную запись в трудовой книжке, оставленную его работодателем при увольнении. Как сообщили РИА «Новости» в суде, иск отклонен в полном объеме.
 
Истец Николай Каковкин просил взыскать моральный ущерб с директора интернет-магазина Wikimart Максима Фалдина. Заявитель также настаивал на том, чтобы ему принесли извинения ряд СМИ, распространившие данную информацию и комментарий его бывшего работодателя, в котором он называет Фалдина вором.
 
По данным агентства, руководство фирмы заподозрило, что Каковкин договорился с фирмой-подрядчиком, осуществляющей транспортные услуги для Wikimart, о завышении числа выполненных рейсов - чтобы Wikimart их оплатил, а Николай смог присвоить часть заплаченных его работодателями «сверху» денег.
 
Каковкин же утверждал, что он, наоборот, отстаивал интересы фирмы - это контрагенты завысили число выполненных рейсов, а он добивался снижения выставленных счетов. Служебное расследование по этому поводу не пришло к однозначному выводу о злых умыслах Каковкина, однако через какое-то время он был уволен, а в его трудовой книжке сделана матерная отметка.
 
Гендиректор Wikimart Максим Фалдин объяснял, что его фирма - «не третейский арбитраж», а «коммерческая организация», и ему «не нужно, чтобы доказательства были исчерпывающие». В любом случае, в фирме «сформировали собственное мнение: человек у нас украл деньги», заявлял Фалдин, пригрозив «еще написать что-нибудь подобное», если Каковкин вернется.

0

Оставить комментарий