г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Егорова остается главой Мосгорсуда еще на шесть лет.

Высшая квалификационная коллегия судей оставила Ольгу Егорову главой Мосгорсуда еще на шесть лет, сообщает МИА "Россия сегодня".
 
Егорова, которая занимает этот пост с 2000 года, была единственным кандидатом на должность главы МГС. Добавим, что окончательное решение о назначении председателя суда города федерального значения принимается президентом.
 
Ольга Егорова родилась в 1955 году. После окончания школы в декабре 1972 года устроилась в Октябрьский народный (сейчас Гагаринский) суд Москвы, где проработала около десяти лет — сначала в архиве, затем секретарем, заведующей канцелярией и консультантом. В 1977 году Егорова поступила на вечернее отделение Всесоюзного юридического заочного института; закончила институт в 1982 году, получив специальность юриста.
 
C 1983 года Ольга Егорова исполняла обязанности народного судьи Октябрьского районного суда. В мае 1984 года на состоявшихся довыборах в Брежневском (ныне Черемушкинскинском) районном суде Москвы Егорова была избрана народным судьей; позднее была назначена заместителем председателя этого суда.
 
В 1988 году Егорову перевели в Московский городской суд. Первое время она рассматривала уголовные дела в отношении несовершеннолетних, затем была переведена на гражданские дела по первой инстанции. В конце 1997 года председатель Мосгорсуда Зоя Корнева назначила ее исполняющей обязанности председателя судебной коллегии по гражданским делам.
 
В начале июня 1999 года Зоя Корнева была отправлена в отставку, и в том же месяце Московская городская Дума рекомендовала на пост председателя Мосгорсуда Ольгу Егорову, но в августе того же года Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России не согласовала кандидатуру Егоровой на эту должность. В сентябре 1999 года находящаяся в отставке Корнева подписала приказ о возложении обязанностей председателя суда на Егорову.

0

Оставить комментарий