г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

ОНФ доложит президенту о ликвидации аварийного и ветхого жилья.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) доложит президенту о проведении общественного мониторинга исполнения указа о ликвидации аварийного и ветхого жилья, сообщил в понедельник журналистам руководитель рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Валерий Фадеев.
 
Как рассказал директор центра независимого мониторинга исполнения указов президента России «Народная экспертиза» Николай Николаев, ОНФ в 80 регионах России были проведены общественные обсуждения с участием экспертов и гражданских активистов, в 60 регионах прошли встречи непосредственно с жителями переселяемых домов. По его словам, план более чем за два года с момента указа выполнен всего на 14,2%, на расселение оставшихся 85,8% осталось 3,5 года, передает РИА «Новости».
 
 «Принято решение подготовить доклад лидеру Общероссийского народного фронта, президенту страны Путину Владимиру Владимировичу», - сказал Фадеев. Он добавил, что, по мнению рабочей группы, «существует риск невыполнения программы переселения из аварийного жилья». Он отметил, что доклад поступит президенту в ближайшие дни.
По словам Фадеева, помимо изложения ситуации в докладе содержатся и предложения по ее улучшению. В частности, затронут вопрос проработки инструментов повышения ответственности чиновников, занятых в реализации программы.
 
Фадеев подчеркнул, что президент всегда внимательно относится к докладам ОНФ, в данном случае также ожидается соответствующая реакция.
 
В середине июля ОНФ сообщил о подготовке президенту доклада о ликвидации ветхого жилья.
 
Ранее сообщалось, что представители «Общероссийского народного фронта», с недавних пор следящие за реализацией майских указов президента, остались не в полной мере довольны эффективностью реализации указа Владимира Путина об обеспечении россиян доступным и комфортным жильем и о повышении качества услуг ЖКХ.

0

Оставить комментарий