г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Медведев рассчитывает, что законы о жилищном строительстве примут осенью.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что в ходе осенней сессии Госдумы будут приняты законы, стимулирующие развитие жилищного строительства в стране.
 
Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на совещании в понедельник у премьера сообщил, что вслед за законом об арендном жилье, который уже принят, на рассмотрение Госдумой вынесен законопроект о развитии жилищно-строительных кооперативов. "Мы надеемся, что депутаты нас поддержат... Сейчас в плане жилья это важный момент", - сказал глава Минстроя.
 
Медведев подчеркнул, что "это очень важные законы, о необходимости которых так долго говорили все, начиная от депутатов и заканчивая членами правительства, надо обязательно их принимать".
 
Мень проинформировал премьера о том, что принят документ по "голландским аукционам" - модель, при которой на аукционе сначала объявляется самая высокая цена за выставляемый товар, а затем она снижается до ставки, на которую согласится первый покупатель.
 
"Сейчас регионы и муниципалитеты начинают это использовать, поскольку раньше мы это применяли только лишь для земель, которые входят в рамки Фонда содействия развитию жилищного строительства", - сказал Мень.

0

Оставить комментарий