г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В правительстве предложили ограничить алиментщиков в совершении крупных сделок.

Должников по алиментам могут ограничить в совершении крупных сделок и лишать водительских прав, соответствующие поправки в законодательство сейчас обсуждаются правительством, сообщила вице-премьер Ольга Голодец.
 
«Предлагается еще ряд серьезных ограничительных мер - это, в частности, меры по совершению крупных сделок. Этот вопрос сейчас дебатируется», - сказала Голодец, которую цитирует РИА «Новости».
 
Отвечая на вопрос, рассматривает ли правительство ранее выдвинутые предложения лишать должников по алиментам водительских прав, Голодец сказала: «Эта тема тоже обсуждается».
 
Вице-премьер напомнила, что в отношении лиц, имеющих задолженность по алиментам, в России уже принят ряд мер, ограничивающих их возможности. В частности, они могут пересечь границу страны, только уплатив имеющуюся задолженность. По словам Голодец, в текущем году благодаря этой мере удалось добиться уплаты алиментов от 267 тыс. должников.
 
В то же время, по словам Голодец, количество должников по алиментам остается еще очень большим и составляет на сегодняшний день почти 1,5 млн человек. Ранее замглавы Федеральной службы судебных приставов Татьяна Игнатьева предложила лишать водительских прав за неуплату алиментов.
 
В июле президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому россиянам, задолжавшим государству менее 10 тыс. рублей, не будут ограничивать выезд за рубеж.

0

Оставить комментарий