г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Митингующие потребовали от «СУ-155» исполнить обязательства перед пайщиками.

Участники митинга граждан против строительной компании "СУ-155" и ее владельца Михаила Балакина в Москве в субботу потребовали от застройщика срочно исполнить свои обязательства перед пайщиками, обеспечить бесперебойное финансирование по всем объектам и урегулировать земельные вопросы, говорится в тексте резолюции, принятой по итогам митинга.
 
"18 апреля на площади Краснопресненской заставы состоялся митинг обманутых дольщиков компании "СУ-155". Люди, несколько лет назад купившие квартиры в строящихся домах и до сих пор их не получившие, выступили за отставку депутата Московской городской Думы VI созыва, председателя совета директоров Группы компаний "СУ-155" Михаила Балакина. Собравшиеся требовали исполнения обязательств по недостроенным домам, а также вмешательства государства и лично президента в сложившуюся ситуацию", - отмечается в пресс-релизе.
 
В нем уточняется, что на митинге присутствовали пайщики домов, расположенных в Новых Черемушках, Чертаново, Нагатино, Павшинской пойме, Новой Трехгорке, Одинцово, Павловом Посаде и другие.
 
"Все эти люди уже много лет пытаются добиться справедливости и получить оплаченные ими квартиры от одной из крупнейших строительных компаний РФ - ГК "СУ-155". История всех домов схожа: купив квартиру на стадии строительства, люди стали жертвами фиктивных схем жилищно-строительных кооперативов, аффилированных застройщику, что позволило "СУ-155" бесконечно долго срывать сроки сдачи домов (многие из которых уже стали долгостроями), изменять проекты объектов и оставаться при этом безнаказанным", - говорится в сообщении.
 
По результатам собравшиеся подписали резолюцию с требованиями обманутых пайщиков. Данная резолюция будет направлена широкому кругу лиц, включая Президента РФ, глав города Москвы, Московской области, представителей Государственной Думы РФ, градостроительного комплекса Москвы, Следственного комитета, прокуратуры.
 
Согласно тексту резолюции, участники митинга требуют от депутатов Госдумы, законодателей и властей города Москвы и Московской области приравнять все существующие договоры ЖСК к ДДУ согласно 214-ФЗ без каких-либо доплат, а в будущем внести соответствующие изменения в законодательство с целью защиты покупателей недвижимости и ужесточения контроля над застройщиками, а также зафиксировать законодательно ответственность органов исполнитель, лишения его депутатского мандата и ордена Почета.
 
РИА Новости в настоящий момент не располагает комментариями компании.

0

Оставить комментарий