г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Глава нижегородского управления Росимущества предстанет перед судом.

Руководитель территориального управления Росимущества по Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве, следователи завершили расследование уголовного дела, сообщает в среду региональное управление СКР.
 
Предварительное следствие установило, что в феврале 2014 года обвиняемый решил использовать свои должностные полномочия и получить вознаграждение в 5,5 миллиона рублей от коммерческой организации за принятие решений, подписание распоряжений о согласовании разделения и льготной приватизации земельного участка в центре Нижнего Новгорода.
 
"В целях конспирации обвиняемый привлек к получению взятки в качестве посредника своего знакомого, которому поручил непосредственную передачу ему от взяткодателя денег", - говорится в сообщении.
 
По данным следствия, в апреле 2014 года посредник получил от взяткодателя для непосредственной передачи обвиняемому часть взятки в 5 миллионов рублей. Сотрудники УФСБ по Нижегородской области пресекли противоправные действия обвиняемого.
 
Уголовное дело было возбуждено по статье "покушение на получение через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере", санкция которой предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.
 
В августе 2014 года суд удовлетворил ходатайство следователя СК о временном отстранении обвиняемого от занимаемой должности.
 
Ведомство отмечает, что вину в совершении инкриминируемого ему преступления обвиняемый не признал.

0

Оставить комментарий