г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

«Газпром» прекратил поставки газа 6 заводам группы «СУ-155» за долги.

ООО "Газпром межрегионгаз Москва" с 1 августа 2015 года расторгло договоры с шестью предприятиями холдинга "СУ-155" и прекратило поставлять им газ в связи с постоянными нарушениями договорных обязательств и задолженностью в размере 108 миллиона рублей, говорится в пресс-релизе "Газпром межрегионгаз Москва".
 
"По состоянию на 1 августа сумма общей задолженности предприятий составила более 108 миллионов рублей. Среди должников: ОАО "Белостолбовский кирпичный завод", ЗАО "Домодедовский завод железобетонных изделий", ОАО "БЕТИАР-22", ООО "Калибровский завод" (Одинцово), ОАО "Калибровский завод" (Москва)", — отмечается в пресс-релизе компании.
 
Ранее контрагенты-должники были неоднократно уведомлены, что неисполнение обязательств в части оплаты потребленного газа может привести к расторжению договорных отношений и, как следствие, к прекращению поставок энергоресурса. Несмотря на предупреждения, меры для погашения задолженности потребителями не принимались.
 
В оставшееся до начала нового отопительного сезона время компания "Газпром межрегионгаз Москва" намерена предпринять решительные меры, предусмотренные российским законодательством, в отношении промышленных предприятий Москвы и Московской области, являющихся злостными неплательщиками, вплоть до расторжения договоров на поставку газа, чтобы гарантировать бесперебойное обеспечение газом добросовестным потребителям.
 
"Газпром межрегионгаз Москва" (входит в группу компаний "Газпром межрегионгаз") — поставщик природного газа предприятиям и организациям Москвы и Московской области, населению Москвы.
 
ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России почти 60 лет. В состав группы входят более 80 промышленных и строительных предприятий стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы.

0

Оставить комментарий