г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В конце марта начнется заселение новостроек в поселке Бутово

Заселение новостроек в поселке Бутово (район Южное Бутово, Юго-Западный административный округ) планируется начать во второй половине марта. Об этом первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин сообщил в ходе традиционного объезда городских стройплощадок.
По его словам, заселение первой в этом году новостройки - корпуса 31 в 3-м микрорайоне поселка Бутово - намечено начать 17 марта. «В новый дом заселятся те семьи, у которых оформлены все необходимые документы», - отметил В.Ресин. Глава стройкомплекса также сообщил, что 31 марта в 4-м микрорайоне поселка Бутово будет открыта общеобразовательная школа. Ранее, 5 марта, в том же микрорайоне начал работу новый детский сад.
В 2008 году в 4-м микрорайоне поселка Бутово намечено возвести пять жилых корпусов общей площадью более 50 тыс. кв. м. В микрорайонах 1 и 2 запланировано строительство шести жилых корпусов общей площадью 60 тыс. кв. м, а также двух детских садов на 220 и 125 мест. Кроме того, в деревне Захарьинские дворики появятся коттеджи для многодетных семей. Малоэтажное жилье будет построено и в микрорайонах 5, 5а поселка Бутово для жителей, не желающих переезжать в многоэтажные новостройки.
«Я рад, что в поселке Бутово решаются вопросы с отселением. Мы можем выполнить программу этого года и даже перевыполнить ее. Бутово - один из основных участков сдачи социального жилья в этом году, поэтому отступать некуда», - сказал В.Ресин.

0

Оставить комментарий