г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Проблемы у российских застройщиков начнутся уже этой осенью.

Проблемы у застройщиков в России начнутся уже с осени этого года, заявил в интервью РИА «Новости» руководитель рабочей группы президиума генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков Александр Хинштейн.
 
«Я не готов говорить о том, что будет через три года, но думаю, что проблемы у застройщиков в России начнутся уже с этой осени», - заявил Хинштейн.
 
По его словам, власти опасаются увеличения числа банкротств строительных компаний, связанных со снижением с начала года спроса на жилье. Так, с начала этого года количество средств, привлеченных со стороны дольщиков, сократилось в среднем в два раза. В свою очередь, кредиты для строительства новых объектов стало сложнее получить.
 
Кроме того, уточнил Хинштейн, ряда российских регионов может коснуться проблема заморозки строительных проектов. Речь идет, в первую очередь, о Москве, Московской области, а также о регионах, где возводится большой объем жилья.
 
«Под ударом Москва, Московская область и все регионы, в которых возводится большой объем жилья — порядка 1 млн кв м в год. Я думаю, проблема заморозки проектов, в первую очередь, коснется средних компаний», - подчеркнул Хинштейн.

0

Оставить комментарий