г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Дело в отношении директора «СУ-155» прекращено.

Следственный комитет (СК) России прекратил уголовное дело в отношении директора одной из крупнейших строительных компаний «СУ-155» после возврата в бюджет всей суммы неуплаченных налогов более чем в 2 млрд рублей, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
 
«В результате проведенной следственной работы ЗАО «СУ-155» в полном объеме исполнило обязательства по уплате налогов, пеней и штрафов на общую сумму более 2 млрд рублей в бюджет России. Это послужило основанием для прекращения уголовного дела в связи с возмещением ущерба», - сказал РИА «Новости» Маркин.
 
Напомним, в июне прошлого года стало известно, что следственными органами по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «СУ-155» Александра Мещерякова по факту неисполнения им обязанностей налогового агента в особо крупном размере по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ.
 
Как сообщалось, Мещерякову было предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 1 млрд рублей.
 
По версии следствия, Мещеряков не перечислял в бюджет государства налог на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 годы.
 
По словам представителя СК Владимира Маркина, денежные средства он использовал в личных интересах – на выдачу займов подконтрольным организациям, а также покупку векселей и иных ценных бумаг, желая таким образом, укрепить свой статус, деловую репутацию, поддержать авторитет среди сотрудников и контрагентов, кредитуя фактически подконтрольные ему организации и используя подлежащие перечислению в бюджет денежные средства на осуществление текущей деятельности предприятия.

0

Оставить комментарий