г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Цены на жилье бизнес-класса в очередной раз снизились

Согласно результатам мониторинга рынка жилья агентства RWAY с 10 по 16 марта 2008 года средние цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам, снизились на 0,3%.
При этом средние цены за неделю в объявлениях продавцов квартир-эконом класса (квартиры в панельных и блочных домах) выросли на 2,2%. Цены предложения на жилье бизнес-класса (квартиры в монолитных и кирпичных домах) в среднем по городу снизились на 1,7%. Процесс снижения цен предложения на жилья бизнес-класса наблюдается вторую неделю подряд.
Снижение средних цен на жилье всех классов зафиксировано в Южном(-0,4%), Юго-Западном (-1,5%) и Северо-Западном (-6,5%) административных округах Москвы. Средние цены предложения на жилье эконом-класса выросли за неделю во всех округах, кроме Западного.
В наибольшей степени за неделю снизились цены предложения на однокомнатные квартиры – на 2,2%, в тоже время многокомнатные квартиры выставлялись на 1,6% дороже. Цены на трехкомнатные и двухкомнатные квартиры изменились в меньшей степени – снижение на 0,4% и 0,1%, соответственно.
Мониторинг рынка жилой недвижимости и анализ его показателей проводится агентством RWAY, имеющим 13-летний опыт информационно-аналитической работы на рынке недвижимости. Мониторинг проводится раздельно для жилья в новостройках и вторичного рынка жилья. Данные мониторинга вторичного рынка публикуются еженедельно. Данные мониторинга рынка новостроек - ежемесячно.

0

Оставить комментарий