г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

39 объектов в Москве строят в обход 214-ФЗ.

Почти 93% объектов строительства в Москве по итогам 2016 года возводятся по договорам долевого участия (ДДУ), сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.
 
Всего в строительстве на сегодняшний день находится 522 объекта недвижимости, включая жилые дома, апартаменты, гаражи и прочие объекты. БОльшая часть из них, то есть 483, возводятся по ДДУ, 38 – в рамках жилищно-строительных кооперативов и лишь по одному объекту денежные средства привлекались в рамках заключения предварительных договоров. Таким образом, на сегодняшний день в обход 214-ФЗ в Москве строятся 39 объектов.
 
«Такой высокий процент сделок в рамках ДДУ говорит о повышении ответственности застройщиков и правовой грамотности населения», – отметил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, слова которого приводятся в сообщении.
 
Отмечается, что еще несколько лет назад, когда комитет только был создан, в обход 214-ФЗ совершалось примерно 50% сделок.
 
По словам Тимофеева, общая площадь объектов, находящихся в строительстве в соответствии с проектными декларациями, составляет порядка 19 млн кв. м.

0

Оставить комментарий