г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Графики решения проблем дольщиков обнародуют в начале сентября.

Дорожные карты по решению проблем обманутых дольщиков утвердили практически все регионы России, графики будут представлены в публичном доступе уже в начале сентября, рассказал заместитель главы ведомства Никита Стасишин в кулуарах бизнес-бранча ИД «Коммерсантъ».
 
«Дорожные карты для решения проблем обманутых дольщиков утвердили практически все регионы, процент неутвердивших минимален. Часть планов-графиков мы вернули на доработку, потому что представленное в них не соответствует реальности, тому, что происходит в субъекте», — приводит слова Стасишина ИА «Интерфакс».
 
По словам Стасишина, ведомство дало субъектам РФ две недели на внесение поправок.
 
«Думаю, что в начале сентября мы представим все дорожные карты в публичную плоскость, чтобы каждый гражданин понимал, в какие сроки и какими мерами будут достроены проблемные объекты. Если он не будет удовлетворен, он должен будет прийти в контролирующий орган субъекта, и мы уже будем смотреть, а не забыли ли что», — добавил Стасишин.
 
Он отметил, что дорожные карты будут представлены в публичном доступе на сайте единого института развития, сайте Минстроя и, возможно, на сайте Госдумы.

0

Оставить комментарий