г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Стартовые площадки по программе реновации в Москве утвердят в начале октября.

Список стартовых площадок для начала программы реновации жилья в Москве утвердят в начале октября, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
 
«В начале октября мы планируем утвердить список первоочередных кварталов для проектирования и строительства в течение 2017-2019 годов «стартовых» домов, которые обеспечат «волновое» переселение граждан по программе «реновации», - цитирует Бочкарева ИА «Интерфакс».
 
По его словам, строительство первых домов для переселенцев по программе реновации на стартовых площадках начнется уже в следующем году.
 
«До конца октября также будет готов график отселения и сноса домов по первоочередным кварталам реновации», — добавил глава департамента.
 
Напомним, программа реновации столичного жилищного фонда была утверждена на заседании президиума правительства Москвы во вторник, 1 августа. В список домов, вошедших в программу, включено 5 144 многоквартирных дома общей площадью порядка 16 млн кв. м. В них проживают около миллиона москвичей.
 
Расселить первых москвичей в рамках программы реновации власти обещают до конца 2017 года. Для этого, как сообщалось ранее, у Москвы есть квартиры в уже построенных домах, возведенных в рамках других городских программ.

0

Оставить комментарий