г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Подмосковье уже 152 застройщика признаны проблемными.

Еще пять компаний, строящих жилье в Подмосковье с привлечением средств граждан, признали проблемными, следует из обновленного «Реестра проблемных застройщиков на 27.11.2017», опубликованного на сайте министерства строительного комплекса Московской области.
 
В ноябре в Реестр проблемных застройщиков включили ООО «Бемако Групп», ООО «Мособлкапстрой-СК»,ООО «ГТ-ТЭС «Трубино», ООО «ЗЕМЛИ МОСКОВИИ», ООО «ЖК Весенний».
 
При этом, как следует из документа, из реестра в ноябре исключили одну компанию.
 
Таким образом, по состоянию на 27 ноября реестр насчитывает 152 проблемные строительные компании, осуществляющие свою деятельность на территории Подмосковья.
 
Реестр проблемных застройщиков Подмосковья ведется с 2012 года. В реестр попадают организации, которые привлекают денежные средства в нарушение требований 214-ФЗ, и застройщики, которые более чем на 60 дней нарушают сроки представления отчетности. Кроме того, в реестр проблемных включают информацию о девелоперах, которые два и более отчетных периода в течение года не соблюдают нормативы финансовой устойчивости, установленные постановлением правительства РФ от 21.04.2006 № 233 «О нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика».
 
Также в реестр могут попасть компании, в отношении которых возбуждено производство по банкротству, уголовное дело по факту незаконного образования застройщика или по факту незаконного использования документов для этих целей.
 
Включить компанию в число проблемных могут и в том случае, если многоквартирный дом, строительство которого осуществляется застройщиком, признан проблемным объектом в соответствии с требованиями части 2 статьи 2 Закона Московской области от 01.07.2010 №84/2010-ОЗ «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области».

0

Оставить комментарий