г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Началась консервация проблемного ЖК «Царицыно».

Началась консервация и подготовка к паводкам недостроенных корпусов жилого комплекса «Царицыно» на юге столицы, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
 
«Принято принципиальное решение: город своими силами и за свой счет будет достраивать этот долгострой. Сейчас мы ждем решений суда и Минстроя. Как только получим их, приступим к достройке ЖК «Царицыно», – приводятся слова Хуснуллина на портале столичного стройкомплекса.
 
Заммэра подчеркнул, что прогнозировать точные сроки начала работ сейчас невозможно.
 
«Вместе с тем, мы не сидим без дела. Проводим обследование недостроенных корпусов, составляем смету предстоящих работ, начали проводить противопаводковые мероприятия и консервацию этих зданий. Прорабатывается и финансовая модель достройки этого комплекса», – пояснил Хуснуллин.
 
Напомним, строительство ЖК на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 началось в 2006 году, завершить работы планировалось в 2012 году. Для реализации проекта активно привлекались заемные средства, в том числе дольщиков. Позже инвестор ЖК «Царицыно» был признан банкротом. Ранее сообщалось, что достраивать жилой комплекс «Царицыно» будет компания «Мосотделстрой 1».

0

Оставить комментарий