г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Обследование недостроенных корпусов ЖК «Царицыно» обещают скоро завершить.

Обследование недостроенных корпусов ЖК «Царицыно» полностью завершат в течение месяца, сообщил и.о. председателя Москомстройинвест Константин Тимофеев.
 
«Для «Мосотделстрой №1» поручение есть, они в течение месяца должны всю эту работу завершить - все обследование завершить. Это не та экспертиза, которая нужна следственным органам, это экспертиза строительная: важно понять, в каком состоянии конструкции и сколько денег нужно, чтобы достроить», - цитирует Тимофеева Агентство «Москва».
 
Строительство ЖК «Царицыно», состоящего из 26 домов общей площадью более 1 млн. кв. м, на 6-й Радиальной улице началось еще в 2006 году. МКХ обязалось сдать объект в две очереди («Царицыно»-1 и «Царицыно»-2) в 2012 году. Застройщик заключил свыше 4 тыс. договоров долевого участия, но не выполнил свои обязательства перед дольщиками. В апреле и июне 2018 года были признаны банкротами МКХ и сам Игорь Пинкевич. Власти Москвы выбрали для завершения строительства комплекса принадлежащую городу компанию «Мосотделстрой №1», которой планируется передать все проблемные дома, достраиваемые за счет бюджета столицы. В мэрии сообщили, что формирование реестра требований кредиторов в рамках дела о банкротстве бывшего застройщика ЖК «Царицыно» планируется закончить к концу осени 2018 года.
 
В августе в пресс-службе Москомстройинвеста сообщили, что строительство корпусов второй очереди жилого комплекса «Царицыно» начнут в ноябре 2018 года.

0

Оставить комментарий