г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Бескудниковском районе по программе реновации уже расселяют 4 пятиэтажки.

На севере столицы в Бескудниковском районе по программе реновации в новостройки идет переселение жильцов 438 квартир из старых домов, сообщает пресс-служа столичного департамента градостроительной политики.
 
«С разницей в несколько недель смотровые ордера получили жители двух пятиэтажек 52 и 54 на Бескудниковком бульваре, за ними «поехал» дом 89 корп.1 на Дмитровском шоссе, 11 декабря переселение стартовало из соседнего дома 89 корп.2. Суммарно в отселяемых домах насчитывается 438 квартир», - рассказал руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
 
Лёвкин добавил, что для нужд переселения в районе к настоящему времени переданы под фактическое заселение пять «стартовых» домов по адресам: Бескудниковский бульвар, дома 3, 5, 11 корп.1 и 13, Дмитровское шоссе, 68.
 
«Всего в районе Бескудниковский в Программу реновации включено 37 домов. Утверждено 15 «стартовых» площадок, - уточнил Сергей Лёвкин. - В САО насчитывается 514 домов, подобраны 39 «стартов»».
 
Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5171 дом.
 
На сегодняшний день идет переселение жителей из 31 старого дома – это порядка 2400 квартир. Для нужд переселения переданы 22 новостройки, которые находятся в шести округах: ЗАО, СВАО, ЮЗАО, ЮАО, САО и ВАО.

0

Оставить комментарий