г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Путин подписал закон о запрете хостелов в жилых домах.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий размещение хостелов в многоквартирных жилых домах. Соответствующий закон «О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации» опубликован на официальном портале правовой информации.

«Часть 3 статьи 17 Жилищного кодекса РФ после слов «промышленных производств» дополнить словом «гостиниц,», дополнить предложением следующего содержания: «Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.»., - говорится в документе.

Согласно документу, закон вступает в силу с 1 октября 2019 года.

Напомним, дата вступления законопроекта в силу была определена по итогам работы согласительной комиссии. Закон в обновленной редакции был принят Госдумой 4 апреля и одобрен Советом Федерации 10 апреля.

В первоначально принятой Госдумой 6 марта редакции закон вступал в силу через 10 дней после его подписания президентом. Однако в ходе дискуссии сенаторы высказали озабоченность тем, что предприниматели, занимающиеся организацией хостелов, окажутся в сложной ситуации и не успеют цивилизованно закрыть свой бизнес.

0

Оставить комментарий