г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Московские усадьбы сохранят и отремонтируют

Московские усадьбы "Коломенское", "Люблино" и "Лефортово" будут отреставрированы в ближайшие три года, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.
Реставрация будет проходить в соответствии с утвержденной правительством Москвы концепцией целевой программы сохранения объектов культурного наследия и развития территории усадьб "Коломенское", "Люблино" и "Лефортово". В ближайшие три года программа предусматривает воссоздание дворцово-паркового ансамбля "Лефортово", его водной системы, а также исторического парка в "Люблино". Особое внимание будет уделено воссозданию "восьмого чуда света" - дворца царя Алексея Михайловича (Тишайшего) и развитию исторической заповедной территории Дьяково в "Коломенском".
Во всех усадьбах будут расширены музейные экспозиции, реконструированы существующие и устроены дополнительные выставочные площади. Также планируется благоустроить территории музеев-заповедников, создать инфраструктуру для отдыха москвичей, что увеличит поток посетителей с планируемого показателя в 225 тысяч 360 человек в 2008 году до 547 тысяч 750 человек в 2010 году.

0

Оставить комментарий