г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Московские власти утвердили порядок возмещения ущерба за снос индивидуальных гаражей

Власти столицы утвердили порядок возмещения ущерба за снос индивидуальных гаражей на месте строительства первого участка четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе.

"Предполагается, что собственник гаража, который идет под снос, получит в собственность машино-место в построенных за счет бюджета гаражных комплексах", - пояснил собеседник.

"Тем москвичам, у которых не зарегистрировано в установленном законом порядке право собственности на сносимый гараж и которые согласятся финансово участвовать в строительстве, также будет предоставлено в собственность машино-место (гараж)", - подчеркнули в горадминистрации.

Там пояснили, что если москвичи откажутся от участия в долевом с городом строительстве, то новое машино-место (гараж) им будет предоставлено в аренду.

"В случае отказа от всех предложений, собственники гаражей и пользователи, не имеющие оформленного надлежащим образом права собственности, получат денежную компенсацию на основе независимой оценки", - уточнил собеседник.

Он отметил, что адресный и пофамильный список лиц, владеющих гаражами по праву собственности и без такового, будет составлен и утвержден префектурой Восточного административного округа.

"Со всеми владельцами гаражей, независимо от формы возмещения ущерба, будет подписано специальное соглашение", - добавили в горадминистрации.

Строительство первого участка четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе началось в 2007 году. Его длина составит около 4 км, а с транспортными развязками - более 18 км. Строительство участка предполагается завершить в 2008 году. На месте новой трассы должно быть снесено около 6 тыс. гаражей.

0

Оставить комментарий