г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В центре Москвы на 3-й Тверской-Ямской улице на одном из зданий в пятницу днем появились трещины на фасаде.

В центре Москвы на 3-й Тверской-Ямской улице на одном из зданий в пятницу днем появились трещины на фасаде, передал корреспондент.

На фасадной части пятиэтажного здания 50-60-х годов постройки появились мелкие трещины. Через один дом от пострадавшего строения в настоящее время ведутся работы по демонтажу старой пятиэтажки.

Как рассказал на месте происшествия представитель столичного МЧС, прибывший на это ЧП, в настоящее время нельзя с уверенностью говорить, стали ли причиной появления трещин на здании именно демонтажные работы.

"Предварительная проверка показала, что работы по сносу здания проводятся в соответствии с регламентами", - отметил собеседник.

Он подчеркнул, что в настоящее время все работы по сносу прекращены, строители ждут приезда на место происшествия экспертов, которые займутся установлением причин возникновения трещин.

"Жители пострадавшего дома жаловались на вибрацию. Возможно, причинами действительно могли стать работы по сносу, однако не стоит забывать о том, что неподалеку проходит линия метрополитена", - отметил представитель МЧС.

Он особо отметил, что угрозы для разрушения дома не существует.

0

Оставить комментарий