г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

К 2020 году у каждого россиянина будет своя комната

До конца апреля 2008 года Минрегион внесет в правительство долгосрочную стратегию массового строительства жилья. Ее проект отправлен на согласование в министерства. Об этом пишут "Ведомости" . Стратегия предполагает, что к 2020 году будут удвоины объемы строительства, ликвидированы аварийное и ветхое жилье, а также коммунальные квартиры. Также, в соответствии с программой, доля семей, мечтающих улучшить жилье, снизится с нынешних 60 процентов до 19 процентов, а у каждого гражданина России будет своя комната.
В соответствии со стратегией массового строительства жилья в 2020 году будет введено 154 миллиона квадратных метров жилья, в 2008 году - 73 миллиона. В 2007 году было введено 60,4 миллиона квадратных метров жилья. "Ведомости" сообщают, что на реализацию стратегии может ежегодно потребоваться 450 миллиардов рублей из федерального бюджета. Ликвидировать ветхое и аварийное жилье будет Фонд содействия ЖКХ, которому выделено 240 миллиардов рублей.
Для достижения этих показателей, государство будет стимулировать некоммерческое и индивидуальное строительство, субсидировать наем жилья малообеспеченными и снижать налоги наймодателей.

0

Оставить комментарий