г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В текущем году в Московской области планируют построить 6,75 млн. кв. м. жилья.

Жилье площадью порядка 6,75 миллионов квадратных метров планируется ввести в строй в течение текущего года на территории Московской области, сообщает РИА Новости.

"Москва динамично развивается и постепенно упирается в МКАД, и найти жилье становится все сложнее. Именно поэтому инвесторы в последние годы обращают все больше взоров на Московскую область. В текущем году мы планируем построить не менее 6,75 миллионов квадратных метров", - сообщил 21 апреля на Второй ежегодной конференции "Реализация инвестиционного потенциала Московской области" первый заместитель министра финансов Московской области Валерий Носов.

По мнению Носова, инвестиционный потенциал Московской области базируется на территориальной близости к Москве.

Именно поэтому в последние годы Московская область занимает первое место по вводу в действие жилья в Российской Федерации, добавил он.

"Так, например, в 2002 году в Подмосковье было введено в эксплуатацию 3,314 миллиона квадратных метров жилья, в 2004 году - 5,72 миллионов квадратных метров жилья, в 2006 году - 6,484 миллионов квадратных метров жилья, а в 2007 году - 6,7миллионов квадратных метров жилья", - рассказал он.

По его словам, некоторое снижение темпов роста объемов вводимого жилья в Московской области связано с действием федерального закона, который предусматривает, что все земельные участки должны выставляться на аукционах.

Однако запас проектов, которым обладает Подмосковье, позволяет предполагать, что опасности снижения по сравнению с предыдущими годами общей площади вводимого ежегодно в Московской области жилья, нет, пояснил Валерий Носов.

"Сокращения количества квадратных метров, вводимых в эксплуатацию в Подмосковье, точно не будет", - сказал он.

0

Оставить комментарий