г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Правительство России создало комиссию по оптимизации оборота с/х земель.

Правительство РФ образовало межведомственную рабочую группу по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере оборота и использования земель сельскохозяйственного назначения, сообщает РИА Новости.

Как стало известно, руководителем группы утвержден глава Минсельхоза РФ Алексей Гордеев, его заместителем - статс-секретарь - замглавы министерства Александр Петриков.

"В состав группы вошли представители парламента: председатель комитета Совета федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Геннадий Горбунов, председатели комитетов Госдумы по аграрным вопросам и по строительству и земельным отношениям Валентин Денисов и Мартин Шаккум", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что членами также стали директор департамента имущественных и земельных отношений Минэкономразвития Игорь Гречухин и его заместитель Андрей Ивакин, замглавы Минрегиона Сергей Круглик, замглавы Минюста Алу Алханов, замруководителя Роснедвижимости Виктор Кислов, ректор Государственного университета по землеустройству Сергей Волков.

Кроме того, в комиссию включены руководитель группы советников председателя правления "Россельхозбанка" Виктор Хлыстун, председатель совета директоров "Русской агропромышленной корпорации" Иван Оболенцев, начальник ДЭБ МВД РФ Юрий Шалаков, вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.

0

Оставить комментарий