г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Для снижения нагрузки линии московского метро необходимо увеличить на 130 км.

Для снижения нагрузки линии московского метро необходимо до 2015 года увеличить на 130 километров.

"Если мы хотим снизить нагрузку на метро, которая сейчас превышена в разы, а также сохранить режим работы метро хотя бы на сегодняшнем уровне, то до 2015 года необходимо построить 130 километров новых линий", - сказал начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.

Напомним, что в настоящее время линии столичного метро составляют 298 километров.

Обязательство по строительству к 2015 году 60 километров линий метрополитена берет на себя Московский бюджет, добавил начальник столичной подземки.

Также Дмитрий Гаев отметил, что "сегодня метро перевозит более 9 миллионов пассажиров в будни, тогда как при комфортных перевозках оно рассчитано на 7 миллионов человек".

По его словам, чтобы повысить комфортность перевозок нужно строить не только новые линии, но и дополнительные пересадочные станции.

"Ежедневно 200 тысяч человек пользуются пересадочными станциями, и пассажиропоток, особенно в будние дни, на пересадочных станциях все время растет", - сказал Дмитрий Гаев.

Он сообщил также, что для повышения комфортности перевозок пассажиров в столичном метрополитене будет постепенно заменен подвижной состав.

"В 2008 - начале 2009 года мы заменим весь подвижной состав на новые поезда типа "Русич" на Покровско-Митинской (Арбатско-Покровской) линии. В 2009 году поезда нового поколения начнут поступать на кольцевую и Калининскую линии метро", - добавил глава метрополитена.

Новые поезда обладают такими преимуществами как бесшумный ход, усовершенствованная тормозная система и новая система вентиляции, отметил Дмитрий Гаев.

0

Оставить комментарий