г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Владимир Путин отмечает необходимость серьезной работы в сфере жилищного строительства.

Кандидат на пост премьера России Владимир Путин отмечает необходимость серьезной работы в сфере жилищного строительства.

"За последние 7 лет объемы жилищного строительства увеличились в 2 раза. Но даже такие темпы роста явно недостаточны для удовлетворения существующих потребностей и растущих потребностей граждан России", - сказал В.Путин в четверг, выступая перед депутатами Госдумы РФ.

При этом он отметил, что, "наращивая объемы строительства, надо возводить жилье нового качества, используя энергосберегающие технологии и экологичные материалы".

Также, по словам В.Путина, "нужно как можно скорее запустить индустрию быстровозводимого индивидуального жилья".

"Необходимо обеспечить ускоренное вовлечение в оборот новых земель, их обустройство инженерной инфраструктурой. Для этого в соответствии с указом президента должен быть образован Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства", - подчеркнул В.Путин.

"Предполагается передать ему земельные участки, находящиеся в федеральной собственности и не используемые до сих пор по прямому целевому назначению", - добавил кандидат на пост премьера.

Кроме того, он считает необходимым продолжить работу "по улучшению условий кредитования на жилищном рынке и развитию ипотеки".

"Мы не должны забывать, конечно, и о строительстве социального жилья. Об этом мне вчера напомнили лидеры фракции, и я с этим абсолютно согласен", - заметил В.Путин.

0

Оставить комментарий