г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Столичные очередники, которые получат жилье в Московской области и зарегистрируются на ее территории, лишатся московских льгот.

Столичные очередники, которые получат жилье в Московской области и зарегистрируются на ее территории, лишатся московских льгот, сообщил первый заместитель руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда города Николай Федосеев журналистам во вторник.

Он рассказал, что московские очередники, которые получат жилье в Подмосковье и зарегистрируются на его территории, будут иметь только подмосковные льготы.

"Следует заметить, что мы проводили анализ, и на данный момент подмосковные и московские льготы находятся примерно на одном уровне", - сказал Н.Федосеев.

Он уточнил, что для многодетных семей льготы в Подмосковье ничуть не хуже, чем в Москве.

"Уже в этом году мы планируем купить землю в Московской области под строительство не менее одного миллиона квадратных метров жилья для москвичей", - отметил Н.Федосеев.

Он пояснил, что этот объем равняется более 10 тыс. квартир.

"В этом году по городским программам Москва будет скупать готовое жилье в Подмосковье по цене 90 000 руб. за квадратный метр", - отметил Н.Федосеев.

Он рассказал, что по данным риэлторских агентств, среднерыночная цена жилья в Москве сейчас составляет около 4000 у.е. за квадратный метр.

"Конечно, цены очень сильно колеблются в зависимости от местоположения жилья. В пределах Садового кольца это одна цена, а в Южном Бутово, конечно, совсем другая", - добавил Н.Федосеев.

0

Оставить комментарий