г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Уже в этом году в Щербинке построят жилье площадью 50 тысяч кв. м.

В поселке Щербинка появится жилье площадью 50 тысяч квадратных метров уже во втором и третьем кварталах 2008 года.

Первый заместитель мэра г. Москвы в правительстве столицы, руководитель городского стройкомплекса В. Ресин 17 мая в ходе своего традиционного объезда столичных стройплощадок заявил: "До конца первого полугодия и в третьем квартале мы должны сдать еще 50 тысяч квадратных метров жилья, школу, поликлинику, в том числе в мае - детский сад и 24 магазина".

По его словам, первоочередной этап строительства в Щербинке уже закончен.

"Мы подготовили для заселения дома для военных, подтянули торговлю, построили детские сады и школы, решили вопрос с поликлиникой, открыли автобусное движение. Теперь осталось дело за теми семьями, которые получили ордера и будут заезжать сюда жить", - заявил он.

Также определенные коррективы в планы столичных строителей вносят судебные разбирательства по
принадлежности территорий Щербинки между Москвой и Московской областью, - отметил Владимир Ресин.

"В настоящее время мы заканчиваем инженерные работы для дальнейшего строительства, в рамках которого может быть построено еще 370 тысяч квадратных метров социального жилья. Однако пока возможность возведения этого жилья повисла в судебных разбирательствах. И пока судебные разбирательства идут, мы терпим убытки, миллиарды рублей остаются "закопанными" в землю, а жилье, к сожалению, не строится", - рассказал он.

0

Оставить комментарий