г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Дмитрий Медведев предлагает строить жилья минимум 1 кв. метр на каждого россиянина в год

Несмотря на успехи в сфере жилищного строительства в России необходимо наращивать темпы строительства жилья на уровне не менее 1 кв. метра жилья на каждого гражданина РФ в год, заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.
"У нас в прошлом году зафиксирован достаточно высокий уровень роста стоимости жилья. Это означает, что несмотря на успехи - 66 млн кв. метров - строим все равно мало. Должны строить больше - это как раз тот параметр, о котором говорил президент - не меньше, чем 1 кв. метр жилья в расчете на каждого россиянина в год", - сказал Д.Медведев в четверг в интервью журналистам Уральского федерального округа.
"Результаты работы в целом по Уралу в рамках реализации жилищного проекта в целом неплохие. У нас вообще неплохие результаты по стране - мы по всей вероятности выйдем на параметры 66 млн кв метров по итогам 2007 года. По Уралу тоже очень и очень достойные цифры - с опережением, может быть, процентов на 15-20", - сказал Д.Медведев.
"В каждом регионе есть своя специфика - где-то строится больше, где-то - меньше, где-то был хороший задел еще в прежние годы задан, когда еще не начал работать национальный проект. Есть набор инструментов, таких как стандартная и социальная ипотека, иные жилищно- накопительные программы. И есть объемы жилья, которые вводятся в эксплуатацию. Бессмысленно создавать инструменты без стройки, как и бессмысленно строить, если не дать людям возможности за достаточно разумные деньги приобретать жилье. По итогам года эти два подхода совмещены", - сказал Д.Медведев.

0

Оставить комментарий