г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В ЮВАО Москвы в Лефортово будет построено новое жилье площадью 188,6 тыс. кв. м.

Как сообщает РИА Новости, новое жилье площадью 188,6 тысяч квадратных метров появится на месте сносимых пятиэтажек во втором и третьем микрорайонах Лефортово Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) в Москве.
Стало известно, что проект планировки микрорайонов был утвержден правительством Москвы 18 января.
В сообщении говорится, что общая площадь квартир, расположенных в сносимых домах (всего будет снесено 39 пятиэтажных домов), достигает 124,5 тысяч квадратных метров. На их месте будет возведен 21 дом различной этажности, высота самого высокого из которых составит 24 этажа.
Также стало известно, во втором и третьем микрорайоне Лефортово предполагается построить два физкультурно-оздоровительных комплекса и два многофункциональных комплекса высотой 18 и 24 этажей, в которых разместятся апартаменты на 170 и 115 номеров соответственно, фитнес-клубы, рестораны, кафе, а также различные бытовые службы.
Кроме того, для обеспечения населения микрорайонов парковочными местами практически под всеми проектируемыми жилыми домами предусмотрено строительство подземных гаражей-стоянок, емкость которых во втором микрорайоне Лефортово достигнет 2,44 тысяч машиномест, а в третьем - 2,008 тысяч машиномест. Также запланировано возведение и восьми новых детских садов и пристройки к детскому саду №1308, а также строительство трех школ и пристройки к школе № 733.
В соjбщении уточняается, что второй и третий микрорайон Лефортово будут реконструированы за счет городского бюджета в рамках среднесрочной программы капитального ремонта, модернизации, реконструкции и реновации зданий и сооружений, а также реорганизации территорий сложившейся застройки Москвы.

0

Оставить комментарий