г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Из 850 объектов г. Москвы, на которые поступили жалобы как на объекты «точечной застройки», на 80 работы были прекращены.

Из 850 объектов г. Москвы, на которые поступили жалобы как на объекты "точечной застройки", на 80 работы были прекращены, а на 400 не были начаты, сообщил исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин.

Соответствующие документы, по его словам, утверждены мэром столицы Юрием Лужковым.

"У нас существует специальная комиссия, которая рассматривает обращения граждан, работают эксперты", - пояснил глава столичного стройкомплекса.

По словам В.Ресина, не всегда жалобы москвичей были обоснованными.

"По ряду объектов были звонки, но там никто ничего и не собирался строить, там начиналась реконструкция или дорожные работы. Были и такие протесты, когда шли выступления против строительства школ, поликлиник, детских садов, социальных магазинов. Приходится объяснять гражданам - для этого созданы согласительные комиссии", - рассказал он.

В. Ресин уточнил понятие "точечной застройки".

"Если мы, например, сносим строение и на его месте строим объект такого же назначения и такого же объема, то это не является "точечной застройкой". А вот в случае превышения объемов - тут нарушение, и надо обращаться в нашу комиссию", - сказал он.

0

Оставить комментарий