г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

«Комитет помощи: ЖЗЛ» примет участие в разрешение проблемы общежития «Красной розы»

Московская администрация и руководство фабрики "Красная Роза", под влиянием владельцев строящегося супермаркета, до сих пор затягивают решение проблемы обитателей общежития, подготовленного на снос, сообщает Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам.
“Предполагается выселить за пределы столицы более ста человек, лишив их при этом московской прописки и очереди на получение субсидии для приобретения "социального жилья" в Москве”, - говорится в сообщении.
Как стало известно, на месте общежития ткацкой фабрики ЗАО "Красная Роза" планируется построить торговый комплекс. Поэтому руководство предприятия намерено переселить несколько десятков семей из общежития на некую жилплощадь в Московской области на правах аренды.
Антон Беляков, председатель Общероссийского общественного движения "Комитет помощи: ЖЗЛ", депутат Государственной Думы, заявил: “ Вокруг общежития фабрики "Красная роза" сложилась недопустимая ситуация. Прошло уже почти полгода, однако городская администрация так и не сделало никаких шагов по ее урегулированию. Поэтому в самое ближайшее время наше движение намерено принять непосредственное участие в разрешении проблемы.”

0

Оставить комментарий