г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В ближайшее время будет завершена работа над долгосрочной стратегией массового строительства жилья.

В ближайшее время будет завершена работа над долгосрочной стратегией массового строительства жилья, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Я очень рассчитываю, что в ближайшее время мы закончим работу по этой стратегии", - сказал он в четверг в Ново-Огарево на совещании по вопросам жилищного строительства.

"Мы обсудим ход подготовки проекта долгосрочной стратегии массового строительства жилья и комплекса первоочередных мероприятий по ее реализации", - сказал В.Путин.

Он считает, что в России необходимо в три раза увеличить число граждан, способных самостоятельно решать жилищные проблемы. "Цены на квартиры по-прежнему высоки. Только 18% населения могут самостоятельно решать жилищные проблемы, - сказал глава кабинета министров. - Нам нужно довести эту цифру хотя бы до 60%, чтобы 60% наших граждан могли решать жилищную проблему самостоятельно при наличии инструментов государственной поддержки".

"Жилищный вопрос касается практически каждого российского гражданина, каждого нашего человека. В нашей стране эта проблема всегда была очень острой. От возможности удовлетворять эту потребность зависит благополучие десятков миллионов наших граждан, перспективы развития многих субъектов федерации", - отметил премьер.

"Не добившись серьезных сдвигов в жилищной сфере, мы не сможем закрепить положительные демографические тенденции, сформировать современный рынок труда и обеспечить повышение энергоэффективности нашей экономики. В целом в ЖКХ энергия тратится в огромных масштабах, и не всегда очень эффективно", - сказал глава кабинета министров.

0

Оставить комментарий