г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

На востоке Москвы начинают сносить девятиэтажки

Власти Москвы снесут все пятиэтажные дома и четыре девятиэтажных дома в микрорайоне «Калошино А» района Гольяново на востоке столицы.

Реновация территории микрорайона ранее предполагала строительство только трех новых жилых домов и реконструкцию с надстройкой существующего пятиэтажного жилого фонда микрорайона.

Но жители микрорайона выступили против реконструкции с надстройкой пятиэтажных домов. Они предложили провести полный снос пятиэтажных домов, а также снести четыре девятиэтажных дома. Мэр Москвы Юрий Лужков одобрил решение изменить проект планировки с учетом пожеланий жителей.

Предполагается, что полный или максимальный снос стремительно устаревающего жилого фонда "Калошино А" позволит начать разработку тех кварталов микрорайона, комплексное развитие которых до сих пор было невозможно.

Кроме того, снос домов позволит переселить жителей из старых домов не просто в рамках одного района, а в рамках одного реконструируемого микрорайона.

Жилой микрорайон "Калошино А" расположен на территории района Гольяново в Восточном административном округе Москвы. Микрорайон граничит с территорий промышленной зоны и жилыми кварталами на противоположной стороне Щелковского шоссе.

Ближайшие станции метро — "Черкизовская" и "Щелковская". Общая площадь существующей застройки микрорайона составляет 103,3 тыс. кв. метров, а население "Калошино А" достигает 5 тыс. человек.

0

Оставить комментарий