г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Президент РФ пообещал малому бизнесу облегчение порядка аренды помещений.

Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал малому бизнесу облегчение порядка аренды помещений.

"Я подписал закон на счет аренды для малого бизнеса. Кое-что в этой связи может стать полегче (в плане аренды)", - сказал Д.Медведев в ходе посещения в четверг в Гагарине малого предприятия по производству и реализации детского трикотажа "Бэмби".

Таким образом, глава государства откликнулся на просьбу директора предприятия предусмотреть льготный период аренды для небольших фирм на период их становления.

Президент также согласился с тем, что отсрочку по кредитам для малого бизнеса нужно увеличивать.

Руководитель фирмы пожаловалась Д.Медведеву на то, что если бы не налаженная торговля детской одеждой, предприятие по производству трикотажа захлебнулось бы в процентах по кредиту.

Глава государства согласился с тем, что срок возврата кредитов нужно увеличивать, отметив, что это будет делаться постепенно. Как подчеркнул Д.Медведев, сегодня политика банков в сфере кредитования обусловлена в том числе и "сложной ситуацией на мировых финансовых рынках".

"Однако в перспективе это (предоставлять большую отсрочку по кредитам), конечно, надо делать", - подчеркнул президент.

Ознакомившись с продукцией ООО "Бэмби", президент был удивлен тем, что она дороже импортных аналогов из Турции, Китая и Польши. Как признала директор предприятия, по цене ее фирма пока не может конкурировать с импортом.

Глава государства подчеркнул в этой связи, что российские предприятия должны больше "пропагандировать свою продукцию, делая упор на ее качество".

Детская одежда, выпускаемая гагаринским малым предприятием, президенту понравилась. "Когда я занимался этим вопросом в практическом плане, 13 лет назад, ничего такого невозможно было купить, было только иностранное", - вспомнил Д.Медведев.

Фирма "Бэмби", на которой побывал президент в преддверии совещания по поддержке малого предпринимательства, является семейным предприятием, его учредили муж и жена, здесь также работают двое из детей, племянница и сестра директора.

0

Оставить комментарий