г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Медведев потребовал от Генпрокуратуры привлекать к ответственности местных чиновников, которые манипулируют законодательством об отчуждении недвижимости

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от Генпрокуратуры привлекать к ответственности местных чиновников, которые манипулируют законодательством об отчуждении недвижимости.

"Местные власти начали массовую аукционную распродажу, и арендные ставки сразу подскочили в несколько раз. Так они готовятся к исполнению закона (об особенностях отчуждения недвижимого имущества)", - заявил Д.Медведев в четверг в Гагарине на совещании, посвященном проблемам развития малого бизнеса.

Кроме того, по словам Д.Медведева, активизировался "процесс расторжения договоров аренды со ссылкой на то, что это делается якобы в интересах городов".

"Но мы-то понимаем, что это манипулирование законодательством", - добавил Д.Медведев.

Он поручил принимавшему участие в совещании генеральному прокурору РФ Юрию Чайке "провести комплексную проверку с привлечением общественных организаций малого и среднего бизнеса, и наказать (виновных)".

"Если будет видно, что эти действия специально направлены на уклонение от исполнения законодательства, нарушители должны быть привлечены к дисциплинарной или иной ответственности. Что, они блокировать будут решения федерального центра?", - подчеркнул Д.Медведев.

Ю.Чайка, в свою очередь, пообещал проанализировать "в сентябре- октябре существующую практику, и рассмотреть эти вопросы на соответствующем совещании".

0

Оставить комментарий