г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Москвичей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, пересчитают.

Москвичи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, будут пересчитаны и занесены в специальный реестр участников жилищных программ Москвы.

Как стало известно, департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы проведет учет и перерегистрацию граждан в целях реализации городских жилищных программ. Будет сформирована база данных преимущественно в электронном виде с использованием информационной системы "Реестр участников жилищных программ города Москвы.

В регистриацию войдут москвичи, признанные нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилья. К ним относятся очередники, малоимущие граждане, нуждающиеся в жилье, жители, чьи квартиры признаны негодными для проживания.

Учет будет проведен по месту жительства и по месту работы. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, достигшие 18 лет, по окончании их пребывания в детских домах и интернатах, общежитиях при образовательных учреждениях, или истечении срока службы в армии, будут поставлены на общегородской учет.

0

Оставить комментарий