г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Предложения на рынке первичной недвижимости Московской области растут.

За летние месяцы на рынке первичной недвижимости Московской области отмечался существенный рост объема предложений.

"За последний месяц количество предложений увеличилось на 1,1%, за все лето – на 11%. По сравнению с началом года прирост предложения составил 15%.

Цены на первичное жилье Московской области продолжали расти: за последний месяц прирост в среднем по области составил 3,2%, с января – 23%. Наиболее динамичный рост с начала года показали новостройки в городах, граничащих со столицей (средний рост на 29% аналогичен уровню роста цен на первичное жилье в Москве). В городах, расположенных от Москвы на расстоянии до 20 км цены выросли на 25%, в более удаленных населенных пунктах – в среднем на 20% с начала года.

За три летних месяца наибольший прирост цен был отмечен в городах, удаленных от столицы на 50.км и более (рост на 14,5% за все лето и на 3,9% за август). В наиболее приближенных к Москве районах рост средних цен составил 9,5% за лето (1,9% за август). В городах, расположенных от Москвы на расстоянии до 20 км средние цены выросли за август на 4,4% (максимальный рост за месяц) и на 11,6% за все летние месяцы. В третьей географической зоне (города, расположенные на расстоянии 21-50 км от столицы) средний показатель стоимости жилья вырос за месяц на 2,3% (рост за лето 8,8%). В среднем, цены на новостройки Московской области увеличились за прошедшее лето на 11%.

0

Оставить комментарий