г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мосгордума отклонила два законопроекта в сфере землепользования и застройки

Мосгордума на заседании отклонила два законопроекта города Москвы: о внесении изменений в закон «Об основах платного землепользования в городе Москве» и о внесении поправок в статьи 7, 14, 15, 16 закона «О землепользовании и застройке в городе Москве». Об этом сообщили в пресс-службе МГД.
Как заявил на заседании депутат Иван Новицкий, данные законопроекты рассматривать и принимать нецелесообразно, в связи с принятием закона города Москвы от 19 декабря 2007 года №48 «О землепользовании в городе Москве».
«Одновременно с принятием закона были признаны утратившими силу прежние Законы города Москвы: №34 «Об основах платного землепользования в городе Москве» и №27 «О землепользовании и застройке в городе Москве» с внесенными в них изменениями», - пояснил он.
В итоге депутаты проголосовали за отклонение документов, принимая во внимание, что новым законом установлены порядок осуществления городом полномочий по управлению и распоряжению землями, порядок охраны земель и контроля за их использованием, урегулированы отношения в сфере установления и взимания платы за использование земель.

0

Оставить комментарий