г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

«Ипотечное кредитование нужно взять под контроль» — Владимир Путин.

Владимир Путин на заседании президиума российского правительства сделал заявление, что Меры, принятые для нормализации обстановки на биржах, дали результат.

Также на заседании Владимир Путин дал поручение министрам и Центробанку следить за обстановкой на рынках. "Ситуация в мировой экономике непростая, поэтому внимательное отношение к происходящему - не лишнее", - уточнил он. Глава правительства рассказал, что государство будет способствовать развитию ипотечного кредитования. "Мы договорились о том, чтобы помочь агентству ипотечного жилищного кредитования увеличить уставной капитал на 60 млрд рублей. Надо это сделать в любом случае. Есть проблема в мировой экономике, то нам самим нужно развивать ипотеку. Давно уже ипотечное ведомство просило об увеличении своего уставного капитала. Это нужно сделать", - сказал он.

Владимир Путин поручил правительству и Центробанку проработать вопрос об увеличении страхового возмещения по вкладам граждан в российских банках. Еще премьер одобрил предложение Минфина отсрочить квартальные платежи по налогу на добавленную стоимость на 3 месяца.

0

Оставить комментарий