г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Для разгрузки Щелковского шоссе на востоке Москвы построят тоннель и трамвайные пути

Для разгрузки Щелковского шоссе на востоке Москвы необходимо построить 300 метров тоннеля из Гольяново до 4-го транспортного кольца и два километра трамвайных путей от Гольяново до станции метро "Улица Подбельского", сообщил на преес-конференции префект Восточного административного округа Николай Евтихиев.
Он сказал: "Строительство тоннеля и новых трамвайных путей разгрузит Щелковское шоссе и позволит жителям района Гольяново быстро добираться до метро".
Николай Евтихиев рассказал, что трамвай будет следовать по Открытому шоссе через Метрогородок, где уже есть трамвайные пути. "Там практически не будет остановок, поэтому время в пути на трамвае от Гольяново до станции метро "Улица Подбельского" займет примерно 15 минут",- отметил он.
Как стало известно, сроки строительства трамвайных путей пока не определены, а работы по строительству тоннеля из Гольяново начнутся в следующем году.
Префект рассказал: "В 2009 году начнется работа по расширению Второго Иртышского проезда, через который пройдет тоннель".
По его данным, тоннель протянется от Гольяново до Второго Иртышского проезда. Далее путь будет лежать по самому проезду, который расширят до трассы и протянут до самого 4-го транспортного кольца.
"С помощью тоннеля, можно будет беспрепятственно выезжать с Курганской и Ульяновской улиц в районе Гольяново, через Второй Иртышский проезд, на 4-ое транспортное кольцо", - сказал Николай Евтихиев.

0

Оставить комментарий