г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

На севере Москвы помещений для малого бизнеса создано на 20% больше.

Предприятия малого бизнеса на севере Москвы с 2004 по 2008 г. получили около 350 тысяч квадратных метров нежилых помещений, что на 20% больше, чем предусматривает программа по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями.

Префект Северного административного округа (САО) Юрий Хардиков сказал: "За период действия программы с 2004 года по 2008 год в округе создано около 350 тысяч квадратных метров нежилых помещений для малого бизнеса - всего 120% от планового задания".

По данным Юрия Хардикова, 62% общего объема нежилых площадей передано под торговые цели, 9% - под бытовое обслуживание, 3% - для производства, остальное под другие цели.

При этом более 200 помещений общей площадью примерно 60 тысяч квадратных метров передано предприятиям так называемой шаговой доступности - небольшим магазинам, мастерским по ремонту бытовой техники, ателье и парикмахерским, отметил префект.

Помещения для предпринимателей создавались прежде за счет реконструкции и модернизации объектов торговли и перепрофилирования существующих предприятий. Еще 20% нежилых площадей выделялись на первых этажах домов-новостроек и 14% были построены заново.

0

Оставить комментарий