г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Столичные очередники будут получать компенсацию за снимаемое жилье.

На заседании коллегии префектуры ЮВАО обсуждался новый жилищный проект московских властей, реализация которого началась в ноябре 2007 года.

В Москве стартовала реализация новой жилищной программы, согласно которой, если семья стоит в очереди на жилье и до получения квартиры еще много времени, она сможет снять квартиру и получать от города денежную компенсацию. Соответствующие документы будут оформляться через ГУП Москвы "Московский городской центр арендного жилья". Префект округа призвал очередников округа призвать в этой программе и озвучил ставки компенсации.

В настоящее время известны ставки компенсации за наем жилых помещений. Для одного проживающего сумма составит 16 тысяч рублей, для двух человек - 19 тысяч рублей, семья из трех человек получит 23 тысячи рублей, а из четырех - 29 тысяч рублей. Если очередники будут арендовать жилье в Подмосковье, то ставки компенсации изменятся: на одного - 11 200 рублей, на двоих - 13 300, на троих - 16 100, на четверых - 20 300. Эти суммы будут выделяться из городского бюджета, причем снимать семью с жилищного учета не станут, и когда подойдет очередь, она получит ее в обычном порядке, отмечали участник заседания. По словам префекта, данная программа позволит существенно помочь очередникам в приемлемых условиях дожидаться своей очереди на квартиру.

0

Оставить комментарий