г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Два млрд. рублей получат в поддержку строительные организации от правительства Москвы.

Власти столицы во время финансового кризиса выделят на поддержку строительных организаций около 2 млрд. долл. Средства будут выделены до конца 2008 года, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу столичной мэрии.

В правительстве Москвы подчеркнули, что данная сумма будет взята из средств профицита московского бюджета, который на I полугодие текущего года составил около 144 млрд. руб.

Как сообщалось ранее, в IV квартале 2008г. в Москве планируется ввести в строй около 3 млн. кв. м жилья. Из этого объема около 1 млн. кв. м строится по городскому заказу. Всего в текущем году должно быть возведено 5 млн. кв. м жилья.

Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин отметил, что из всех московских районов массовой застройки самый большой ввод социального жилья намечен в этом году в Щербинке. Огромная часть новостроек будет сдана в декабре, небольшая часть - в первом квартале будущего года. В этом году в поселке Бутово на месте частных домов должно быть сдано 150 тыс. кв. м социального жилья. В настоящее время в поселке Бутово из 111 домов, подлежащих сносу, снесено 73 владения.

В январе-августе 2008г. в Москве было введено в эксплуатацию более 2 млн. кв. м жилья, в том числе 1,3 млн. кв. м - для городского заказа и социальных нужд города. Также за 8 месяцев в городе было построено 10 школ с двумя блоками начальных классов, 24 детских сада и 23 физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК). До конца года в городе планируется ввести в эксплуатацию 100 детских садов и 50 ФОКов.

0

Оставить комментарий