г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Кризис не помешает строительству в Московской области.

Строительству в Подмосковье не помешает финансовый кризис. Об этом на архитектурном фестивале "Зодчество-2008" "Интерфаксу" сообщил первый заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев.
По его словам, до конца этого года запланировано построить более семи миллионов квадратных метров жилья, и, несмотря на надвигающийся финансовый кризис, эти планы будут выполнены.

Горностаев сообщил, что в стройкомплексе Московской области создана антикризисная комиссия, которая создаст необходимые условия для инвесторов, застройщиков и строителей, чтобы без серьезных потерь выйти из этой финансовой ситуации. Вчера уже состоялось первое заседание этой комиссии. В состав комиссии привлечены крупные застройщики, инвесторы, руководители самого строительного комплекса, а также руководители некоторых территорий Московской области, где идет массовая застройка и возможны проблемы, так как без кредитов там не обойтись.

Зампред правительства рассказал, что министр строительства Московской области Евгений Серегин также создал комиссию, которая отслеживает ситуацию с финансовым кризисом. "Мы получили поручение губернатора Московской области, и теперь даем информацию о том, что происходит в области, чтобы оперативно на уровне губернатора можно было решить все вопросы", - рассказал Горностаев.

0

Оставить комментарий